Los 1050

Zwei Malereien: Xiao Shi und Nong Yu beim Flötenspielen bzw. Hahn unter Chrysanthemen, als Hängerolle montiert

Schätzpreis:

250 € - 350 €

Zuschlagspreis:

China, im Sitl von Huang Shen und sign. Fu Shouyi, Republik-Zeit
128 x 68/ 71 x 39 cm
Ehemals aus einer alten deutschen Privatsammlung, vor 2007 erworben
Stark besch., partiell rep.